Geschäftsführender Landesvorstand

Der Geschäftsführende Landesvorstand besteht aus der Landesleitung und drei vom Landesvorstand zu bestimmenden Mitgliedern. Er führt die laufenden Geschäfte des Landesvorstandes und vollzieht dessen Beschlüsse.

 

Ralf Kusterer

Landesvorsitzender
ralf.kusterer@dpolg-bw.de

Oliver Auras

Stellvertretender Landesvorsitzender
oliver.auras@dpolg-bw.de 

Jürgen Engel

Stellvertretender Landesvorsitzender
juergen.engel@dpolg-bw.de

Daniel Jungwirth

Stellvertretender Landesvorsitzender
daniel.jungwirth@dpolg-bw.de

Edmund Schuler

Stellvertretender Landesvorsitzender
und Landestarifbeauftragter
edmund.schuler@dpolg-bw.de

Marion Rothmund-Moscaritolo

Landesfrauenbeauftragte
marion.rothmund@dpolg-bw.de 

Jürgen Vogler

Mitglied im DPolG-Landesvorstand
juergen.vogler@dpolg-bw.de 

Sven Heinz

Mitglied der Landesleitung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
sven.heinz@dpolg-bw.de