Geschäftsführender Landesvorstand

Der Geschäftsführende Landesvorstand besteht aus der Landesleitung und drei vom Landesvorstand zu bestimmenden Mitgliedern. Er führt die laufenden Geschäfte des Landesvorstandes und vollzieht dessen Beschlüsse.

 

Ralf Kusterer

Landesvorsitzender
ralf.kusterer@dpolg-bw.de

Oliver Auras

Stellvertretender Landesvorsitzender
oliver.auras@dpolg-bw.de 

Jürgen Engel

Stellvertretender Landesvorsitzender
juergen.engel@dpolg-bw.de

Daniel Jungwirth

Stellvertretender Landesvorsitzender
daniel.jungwirth@dpolg-bw.de

Ursula Korn

Landesbeauftragte für den Verwaltungsdienst
ursula.korn@dpolg-bw.de

Marion Rothmund-Moscaritolo

Landesfrauenbeauftragte
marion.rothmund@dpolg-bw.de 

Edmund Schuler

Landestarifbeauftragter
edmund.schuler@dpolg-bw.de

Martin Schuler

Mitglied des Hauptpersonalrates
martin.schuler@dpolg-bw.de 

Jürgen Vogler

Mitglied im DPolG-Landesvorstand
juergen.vogler@dpolg-bw.de 

Sven Heinz

Mitglied der Landesleitung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
sven.heinz@dpolg-bw.de